學生成就

 

中華基督教會公理高中書院
16-17年度畢業禮獎項

(一) 梁定安醫生獎學金:中六級
項目 獎  項 班別 姓 名
1 中六級第一名 6C 張天朗
2 中六級第二名 6A 何蘊芝
3 中六級第三名 6A 林芷盈
4 中六級學業成績優異 6A 何蘊芝
5 林芷盈
6 6B 黃首妍
7 李樹進
8 6C 張天朗
9 張津
10 6D 呂穎燊
       
(二) 公理堂獎學金:中六級
項目 獎  項 班別 姓 名
11 中六級學科成績優異 6C 吳泳恩
12 6C 卓慧儀
13 6C 張天朗
14 6B 鍾雅婷
15 6A 林芷盈
16 6B 吳思銘
17 6A 林芷盈
18 6B 鍾雅婷
19 6B 黃首妍
20 6A 何思逸
21 6C  張津
22 6A 劉宇斯
23 6B 劉春鐳
24 文憑課程學業成績良好 D2 劉勇洋
       
(三)萬豪酒店獎學金 
  獎  項 班別 姓 名
25 款待與旅遊管理文憑課程第一名 D2 劉勇洋
26 款待與旅遊管理文憑課程第二名 D2 吳俊煌
       
(四) 家教會獎學金
項目 獎  項 班別 姓 名
27 最佳進步獎 6A 韓燕彤
28 馬寶如
29 6B 李玉玲
30 張欣欣
31 6C 吳泳恩
32 江嘉浩
33 6D 呂穎燊
34 梁偉權
35 D2 黃柔敏
36  吳俊煌
       
(五)夏劉婉容女士獎學金 
  獎  項 班別 姓 名
37 中六級全年出勤優異獎 6A 何思逸
38 6C 張津
39 文憑課程全年出勤優異獎 D2 劉勇洋
40 D2 吳俊煌
 
(六)蘇義有先生創意寫作獎學金 
項目 獎  項 班別 姓 名
41 蘇義有先生創意寫作獎學金 6A 何思逸
42 D2 劉勇洋
43 蘇義有先生創意寫作獎學金 6A 何蘊芝
44 6C 謝柱鋒
       
 (七) 公理書院校友會奬學金
項目 獎  項 班別 姓 名
45 公理書院校友會奬學金 6B 鄧健豪
46 D2 劉勇洋
47 公理書院校友會奬學金 6B 劉春鐳
48 6A 魏文謙
       
(八) 公理堂獎學金
  獎  項 班別 姓 名
49 熱心服務獎 6B 劉春鐳
50 6B 余妍妍
       
(九)蘇義有先生獎學金
  獎  項 班別 姓 名
51 2016 - 2017年度閱讀獎勵計劃獎學金  6A 陳毅翹
52 6A 馮俊睿
53 6A 何思逸
54 6A 何蘊芝
55 6A 韓燕彤
56 6A 劉宇斯
57 6A 林芷盈
58 6B 張欣欣
59 6B 鍾振宇
60 6B 馮朗維
61 6B 劉俊賢
62 6B 劉春鐳
63 6B 黃首妍
64 6B 李玉玲
65 6C 卓慧儀
66 6C 江嘉浩
67 6C 羅梓良
68 6C 吳泳恩
69 6C 張津
70 6C 林曉漩
71 6C 李俊賢
72 6D 梁偉權
73 D2 陳浩峯
74 D2 林佳鴻
75 D2 劉勇洋
76 D2 吳俊煌

 

16-17 校外比賽獲獎情況

日期

活動

成就 / 參與人數

體育比賽

2016-10-08

學校體育推廣計劃 ─ 運動領袖計劃

出席證書:

5A施雅妍、5A薛俊安、5C姚慧玲

2016-12-02

學界足球比賽

8強:

4B李耀沖、4B黃衍榳、4B貝耀揮、4B吳浩霖、5A薛俊安、5A邱辰曜、5C朱灝宏、5C盧博天、5C張柱健、5C張啓超、6A彭浩賢、6A扶明杰、6B李極峰、6B李樹進、6C黃家勇、6C蘇俊威、6D龔浩賢

2016-12-08

皇者之戰馬拉松

2公里青少年組第6名:

5C張啟超

2017-01-07

2017葵青區新春沙灘排球比賽

第四名:

4B李曜沖、5B梁仲文、5B馬凱琦

2017-02-10

學界田徑錦標賽

男子甲組鉛球達標證書及第四名:5A薛俊安

女子甲組100米欄達標證書:5A 盧沃漫

男子甲組鐵餅達標證書:

5B馬凱琦

男子甲組100米達標證書:5B冼源泰

女子甲組100米達標證書:5C陳紀彤

男子甲組200米達標證書:6B李樹進

女子甲組100米達標證書:6D鄧惋心

2017-04-30

中華基督教會香港區會校際足球比賽

亞軍:

4B陳政宇、4B陳逸熙、4B黃衍榳、5C朱灝宏、5C羅杰文、6A彭浩賢、6B李樹進、6A徐天惠、6C江嘉浩、6D龔浩賢、6D蘇俊威

其他校外比賽

2016-11-26

2016年香港島傑出學生選舉

香港島優秀學生 (高中組) (灣仔):

6A何思逸

2016-12-10

「愛‧燃亮美麗人生夢」中港徵文比賽

季軍:

5A張明霞

2016-12-15

Student of the Year Award

Certificate of Participation

 

“Best Improvement”: 5A Cheung Ming Ha

“Best Devotion to School”: 5C Yiu Wai Ling

“Best Devotion to School”: D2 Lau Yung Yeung

杜葉錫恩教育基金 ─ 2016全港青年進步獎

優異獎:

6A何思逸、6B李玉玲、6C江嘉浩

2017-03-26

「伴你高飛」獎勵計劃

嘉許證書:

4B劉浩南、4B劉浩賢、5A薛俊安、D2余嘉汶

2017-05-06

區會聯校魔力橋 (Rummikub) 比賽

最佳隊員獎:

5C林宏謙

2017-06-13

調解為先星徽設計比賽

優異獎:

4A張芯妍